Как лишить отца родительских прав в случае уклонения от уплаты алиментов и неучастия в воспитании детей
Каким образом можно лишить отца родительских прав в следующей ситуации...
Основные причины - уклонение от уплаты алиментов и полное неучастие в воспитании на протяжении многих лет.
Единственная загвоздка в том, что он перечислял с интервалом в 3-6 месяцев самовольно назначенные алименты в символическом размере, которые не соответствуют его доходам.
Что можно предпринять в данной ситуации?
Необходимо собрать документы подтверждающие его неучастие, составить исковое заявление и подать в суд.
Здравствуйте. В Вашем случае лишение родительских прав возможно в судебном порядке.
Здравствуйте!
Лишить родительских прав можно только через суд. При этом нужно будет доказать факт уклонения от несения родительских обязанностей. Если нужна помощь, обращайтесь.