Оформление наследства от матери - дом, участок земли и дачная амнистия - как лучше всего сделать?
Света.! Дополню. Оформить наследство можно только у нотариуса.Это стоит столько, сколько оно стоят. услуги нотариуса.Выбора платить или не платить у вас нет.Налог на наследство не уплачивается.Дальнейшая продажа и последующие действия НИКАК не связаны по стоимости с оформлением наледства.Удачи.
Света, Ваш вопрос содержит очень мало информации, на основании которой можно было бы дать Вам совет.
Поэтому Вам лучше с документами обратиться на очную консультацию к юристу в Вашем городе.
Чтобы оформить наследство, необходимо в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя обратиться в нотариальную контору с заявлением о вступлении в наследство.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.
Света! Дешево при оформлении недвижимости не бывает.
Чтобы продать, надо вначале все оформиить. Межевание обязательно.
Рекомендую обратиься к местным юристам.
В каждом регионе свои ставки. По ВАшему вопросу неясно: как оформлен участок и дом на бабушку?...Виртуально невозможно описать ВАМ действия...Н.А.
Добрый день!Рекомендую записаться на консультацию к нотариусу, только с собой возьмите все необходимые документы!