Действительна ли справка об обучении на очном отделении для снижения подоходного налога, если дочь вышла замуж?
Сотрудник принес справку о том что дочь обучается на очном отделении для снижение подоходного налога, но дочь вышла замуж! Действительна ли такая справка, ведь замужняя дочь уже не может быть на иждивении родителей, соответственно и подоходный налог снижать нет оснований?
Ст. 219 НК РФ
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
2)в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет.