Как правильно оформить жалобу в прокуратуру на приставов - более 5 лет без алиментов от бывшего мужа
Здравствуйте!
Опишите в свободной форме претензию, указав по возможности максимальное количество информации: номер судебного решения, фамилия ответственного судебного пристава, дата принятия заявления, сведения о том, какие меры были приняты ведомством, и какие нарушения были выявлены. В тексте заявления ссылайтесь на законы, которые дают вам право счесть работу Службы Судебных приставов неудовлетворительной. Чаще всего в прокуратуру заявления на это ведомство оформляется с пометкой «на бездействие сотрудников». В этом случае, вы должны максимально полно описать процесс общения с ведомством, перепишите результаты телефонных разговоров с сотрудниками, опишите реакцию ответственного судебного пристава. Согласно действующему законодательству, на полученное заявление Служба Судебных приставов обязана дать ответ заявителю в течение 3-х месяцев с момента принятия заявления. Если ответ в письменной форме не был вами получен, то укажите это в заявлении в прокуратуру.