Какое имущество подлежит ответственности индивидуального предпринимателя при прогорании бизнеса?
Хочу открыть бизнес (как ИП). Вычитал, что если дело прогорит, то ИП отвечает всем своим имуществом. Верно ли я понимаю, что туда входит и имущество, нажитое до открытия этого бизнеса? Или только то имущество, которое было куплено на деньги кредитора? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ
Именно всем своим имуществом вы будете отмечать по всем своим обязательствам. Туда входит все, что у вас есть.
Всем имуществом, которое у Вас имеется.