Незаконные требования ЖСК - за квартиру уже выплачен полный пай, но потребовали оплату за содержание дома за последние три года
Валерий, чтобы ответить на ваш вопрос нужно хотя бы посмотреть какие то документы, вы так не считаете??
По поводу предыдущего ответа, он поверхностен, все дело в том, как был составлен договор.
Обращайтесь на очную консультацию к адвокату, так толку будет больше.
Обязанность по содержанию общего имущества в здании и оплате коммунальных услуг в Вашем случае возникает с момента приема-передачи помещения (подписания акта или иного документа о приеме-передаче). Соответственно требование об оплате услуг, оказанных до этого момента, незаконно.