Можно ли расторгнуть договор страховки и вернуть деньги при оформлении кредита?
Уважаемая Юлия Викторовна.
В соответствии с действующим законодательством и условиями программы страхования заёмщиков, Вы можете отказаться от участия в программе страхования после получения кредита. Это возможно если Вы в течение 30 дней с момента получения кредита, обратились в отделение банка, в котором получали кредит, и написали заявление в свободной форме на имя руководителя отделения об отказе от участии в программе страхования. Если прошло более 30 дней, то Вы можете получить сумму страхового взноса за вычетом расходов банка на подключение к программе страхования и уплаченных налогов, то есть порядка 50% от суммы взноса. Это возможно, если Вы обратитесь с таким заявлением в течение 3-х месяцев с момента получения кредита.
Здравствуйте. Да, сможет рассторгнуть договор- навязывать вам дополнительно договор страхования не имели права- это нарушение ст 16 ЗоЗПП.