Как поступить, если получена повестка в районный суд с опозданием и нет информации о причинах и основаниях разбирательства?

Мне прислали повестку в районный суд на предварительное заседание с опозданием. Что мне делать в данном случае?

Я никак не могла присутствовать на суде 18-го февраля, когда повестку забрала 20-го февраля. И 18 февраля стояло на почтовом извещении.

В письме только повестка с указанием даты и времени. Больше ничего нет. ни оснований для разбирательства, ничего.

Лучший ответ

Вам необходимо явиться в суд, лучше в четверг в первой половине дня и попасть на прием к судье. Нужно получить иск, узнать когда следующее заседание и начинать готовиться: подготавливать отзыв на иск, вырабатывать стратегию, желательно если не привлекать юрист, то хотя бы проконсультироваться.

Вопросы появятся - обращайтесь.

Здравствуйте. Обратитесь для начала в этот суд и узнайте, может и дела нет.Должно быть фамилия судьи, время, кабинет

Позвоните в суд и узнайте на какое число назначено судебное заседание или поезжайте в суд и получите повестку.

Уважаемая Лариса Ивановна Вам нужно съездить в суд и выяснить в канцелярии, какое дело на Вас подано и когда следующее заседание. если понадобится помощь в получении информации или защите Ваших интересов, звоните, будем рады Вам помочь.

Здравствуйте. Вам необходимо ехать в суд и уточнять обстоятельства дела и дату заседания.

Если понадобится помощь - обращайтесь