Как действовать, если находишься в больнице и не можешь получить повестку на суд?
Получите в больнице документы о нахождении в мед. учреждении и ходатайство направьте (от его имени) о переносе заседания до окончания излечения или наймите адвоката, он может по ордеру и без доверенности представить интересы в апелляции.
Подайте заявление об отложении слушания по делу в свзи с его нахождением в больнице.
На какой срок просить отложение слушания? Отложение в данном случае обязательно илина усмотрение судьи? По телефону помошник судьи сказала: "Мы и без Ответчика рассмотрим дело" Ответчик не согласен на рассмотрение дела в его отсутствии.
Если он податель жалобы и у него уважительная причина, то суд обязан отложить. Уточните в больнице сколько он пробудет. Не слушайте помощника - документально все подтвердите.