Самара, 05.10.2022, 15:12

Как действовать, если находишься в больнице и не можешь получить повестку на суд?

Вопрос №19819416 из г. Самара
опубликован 05.10.2022, 15:12
В почтовом ящике извещение на получение повестки в суд. на заседание второй инстанции (районный суд) по апелляции, поданной Ответчиком. Ответчик находится в больнице, перенес операцию, пока не выписан. Получить повестку на почте не может. Что делать? Какие варианты у Ответчика при таких обстоятельствах? Заседание назначено на 18.10.2022 (узнали по телефону в суде).
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в больнице документы о нахождении в мед. учреждении и ходатайство направьте (от его имени) о переносе заседания до окончания излечения или наймите адвоката, он может по ордеру и без доверенности представить интересы в апелляции.

05.10.2022, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответ полезен.

Подайте заявление об отложении слушания по делу в свзи с его нахождением в больнице.

05.10.2022, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответ полезен.

На какой срок просить отложение слушания? Отложение в данном случае обязательно илина усмотрение судьи? По телефону помошник судьи сказала: "Мы и без Ответчика рассмотрим дело" Ответчик не согласен на рассмотрение дела в его отсутствии.

05.10.2022, 15:18

Если он податель жалобы и у него уважительная причина, то суд обязан отложить. Уточните в больнице сколько он пробудет. Не слушайте помощника - документально все подтвердите.

05.10.2022, 15:21