«Ремешок часов поломался - что делать в случае отказа от гарантии?»
Купили часы 07.10.2014 г. 24.02.15 г при съеме часов с руки оторвался ремешок (кожаный, а в месте соединения с часами оказался пластик сделанный под кожу) по месту данного соединения. В гарантийной книге содержится пункт: Износ ремешка, браслета, корпуса часов (полный или частичный), кнопок, головок или покрытия часов в процессе эксплуатации не считается дефектом и идет ссылка на ГОСТ. При обращении в сервисный центр сказали что можно сделать экспертизу, но за свой счет, а так случай вообще не гарантийный. Либо сказали обратиться в место покупки где могут составить акт и экспертиза согласно акту будет за счет магазина где часы приобретались. Магазин где часы приобретались гарантии на ремешок не дает и акт конечно составлять отказывается. Что в данной ситуации посоветуете?
Здравствуйте. Можете замену ремня требовать, даже при отсутствии гарантии. По ст. 18 ЗОЗПП