Батайск, 25.02.2015, 18:20

Где и как оформить наследство и решить вопрос с поделкой между троими сестрами

Вопрос №6176362 из г. Батайск
опубликован 25.02.2015, 18:20
Куда обращаться и где все это оформить. Мама унаследовала домовладение после смерти папы, свидетельство о наследовании ес ть. Как поделить и что неоспаривается дарственная или завещание. Нас трое систер но одна хочет все. Как поступить подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

А еще подскажите если прописаны мама нас три сестры и еще 3 детей 6,7,8 лет, как доли, или мама может кому угодно и что захочет??

25.02.2015, 22:17

Да, если она единоличный собственник.

25.02.2015, 22:22
Это лучший ответ

Так понимаю, домовладение принадлежит Вашей маме. Это ее имущество, и она вправе его дарить и завещать кому угодно и как угодно, то есть в любых долях.

25.02.2015, 22:22

уточните вопрос..

25.02.2015, 20:49

Вы можете дать ответ, что лучше дарственная или завещание ( что является неоспоримым преимуществом?)

25.02.2015, 22:07

Лучше дарственная. А что касается оспоримости, то оспорить можно любую сделку и документ, ну если быть точнее попытаться это сделать.

25.02.2015, 22:09

А еще подскажите если прописаны мама нас три сестры и еще 3 детей 6,7,8 лет, как доли, или мама может кому угодно и что захочет??

25.02.2015, 22:17

Да, если она единоличный собственник.

25.02.2015, 22:22
Это лучший ответ

Так понимаю, домовладение принадлежит Вашей маме. Это ее имущество, и она вправе его дарить и завещать кому угодно и как угодно, то есть в любых долях.

25.02.2015, 22:22