Кредиторы угрожают выездом на дом и возбуждением уголовного дела из-за задолженности
Звонят коллекторы, угорожают выездом на дом и возбужлением уголовного дела.
Взяла в кредит телефон, три месяца платила, без просрочек, а потом забеременнила практически сразу положили на сохранение. Возможности оплачивать кредит не стало, после этого обратилась в банк с просьбой о рекструизации долга, т.к. платеж в месяц составлял 4000 т. Банк меня проигнорировал, после чего начались звонки от службы взыскания. Очень хамоватые дедьки! Практически каждый разговор велся на матном языке с их стороны. После чего я соответственно перестала брать трубки. Спустя полгода начались звонки с агенства по сбору долгов, которым я отвечаю обращайтесь в суд! На это они угрожают мне возбуждением уголовного дела и постоянными выездами на дом? Могут ли действительно возбудить уголовное дело, и как реагировать если они действительно будут кататься ко мне домой? Спасибо!
Лучший ответ
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), если приедут - звоните 02.