Могу ли я продать квартиру в ипотеку без согласия супруги и с использованием материнского капитала?
Скажите пожалуйста, а продать купленную мной до брака в ипотеку квартиру я могу без разрешения жены? Был использован маткапитал! Или только если выделю доли детям? Один её ребёнок, один совместный!
Лучший ответ
Продать не сможете,так как был применен мат.капитал и вы подписали обязательство о наделении детей долями после полной оплаты ипотеки(их все подписывают).А при наделении детей долями,вы сможете продавать квартиру только с согласия органов опеки(так как дети несовершеннолетние).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!