Иркутск, 29.07.2020, 04:52

Как снять обременение и выделить доли детям после развода - возможен ли иск бывшего мужа?

Вопрос №17631076 из г. Иркутск
опубликован 29.07.2020, 04:52
У меня такая ситуация, я в разводе 2 года. На сегодняшний день выплатила ипотеку, хочу снимать обременение и выделять детям доли (поскольку был использован мат. капитал). Квартира была куплена мною до брака, я единственный собственник. Совместный ребёнок только младший. Если я сейчас, сняв обременение, выделю детям доли, а бывший муж об этом узнает, сможет ли он оспорить выделение долей только детям, а ему нет, ведь срок исковой давности по разделу имущества еще не закончился? И вообще, имеет ли он право подавать на раздел имущество в случае ипотеки и мат. капитала, вложенного в квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может оспорить, все имущество делится 50 на 50 после выдела долей детям.

29.07.2020, 04:56

Но ведь квартира куплена ДО брака и закрыта ипотека через два года после развода.

29.07.2020, 04:57

Платеди также подлежат разделу (оспоримо)

29.07.2020, 04:59