Вопрос о возврате оплаченных сумм на капитальный ремонт в новом доме - как вернуть деньги и куда обратиться?
Живу в квартире в доме, кот.сдали в апреле 2013 года. Как мне теперь известно, если дому менее 5 лет, мы не должны оплачивать взносы на капитальный ремонт.. Но к нам с октября 2014 года приходят платежки на кап. ремонт и сумма ежемесячно увеличивалась.. Недавно пошла и оплатила за 4 месяца набежавшую, как я думала, задолженность... Потом узнала, что не нужно было платить, т.к. дому менее 5 лет... Вопрос: могу ли я вернуть уплаченные за 4 месяца деньги (дом ведь новый и не нуждается в кап. ремонте)? Куда обращаться и как мне это сделать?
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру- пусть проверят законность начисления платежей за кап. ремонт.