Отказ в продлении полиса автострахования - как помочь пенсионеру получить нужную услугу без страхования жизни в городе Славянск-на-Кубани

Мой отец пенсионер. Он пришел продлить полис автострахования в УралСибе в г Славянске-на-Кубани, где проживает. Но он не хочет оплачивать страхование жизни, т.к. это доп. услуга, и он в ней не нуждается (пенсия не позволяет). Ему было отказано, аргументируя тем, что они лишь агенты, и могут продлить полис автострахования лишь со страховкой жизни. А если он хочет продлить страховку в их фирме, то должен ехать в Краснодар в главный офис. Какие действия надо предпринять, чтоб отец получил нужную ему услугу по месту проживания, как заставить страховщиков выдать страховку без страхования жизни.
Лучший ответ

Наталья Анатольевна! Данное навязывание страхования жизни, при заключении ОСАГО или его пролонгации является не законным! Если данные действия страховщика или агента настойчивы, попросите их дать мотивированный письменный ответ, на основании какого регламентирующего акта (документа), они требуют страхование жизни при заключении договора по ОСАГО.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!