Октябрьский, 25.02.2015, 19:36

Юридическая компания ООО Витакон - помощь в объединении кредитов и снижении ежемесячных платежей – законно и надежно?

Вопрос №6177074 из г. Октябрьский
опубликован 25.02.2015, 19:36
Кому-нибудь знакома юридическая компания ООО Витакон? Хочу к ним обратиться за помощью, у меня несколько кредитов, а платить ежемесячно уже невозможно. Суть работы в том, что они провоцируют банки подать в суд, затем в суде, объединив все кредиты в одну сумму, уменьшают ежемесячный платеж на посильный. Законно ли это и могут ли они кинуть на каком-нибудь этапе, при том что мы платим за ведение своего дела ежемесячный платеж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего просто возьмут деньги за юруслуги без всяких гарантий.

25.02.2015, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

11.09.2015, 17:05

Пока не поработаете с этой фирмой, то не узнаете.

11.09.2015, 17:09

Здравствуйте. Эта компания - 100% мошенники!

1. спровоцировать банк подать в суд невозможно.

2. уменьшить ежемесячный платеж в суде тоже невозможно.

Вы правильно сделали, что спросили здесь, стоит ли иметь с ними дело.

Не приближайтесь к этой компании!

02.02.2016, 12:07

Не рекомендую обращаться в эту компанию. Уже много раз отвечали на этот вопрос.

02.02.2016, 12:07

Деньги заплатите, а результата не добьетесь

02.02.2016, 12:33

Доброго времени суток. Единственное лицо к которому я бы вам советовал обратиться, это к адвокату. На него хотя бы можно подать жалобу в адвокатскую палату региона.

16.05.2017, 14:08

Здравствуйте! Мы не даем на данном сайте рекомендации, внимательно читайте условия договора, права и обязанности сторон, которые указаны в договоре. Удачи Вам и всего хорошего!

16.05.2017, 14:10

"Законно ли это и могут ли они кинуть на каком-нибудь этапе, при том что мы платим за ведение своего дела ежемесячный платеж" можно ответить только посмотрев ваши с ним договора

16.05.2017, 14:13

Доброго дня Виктория!

Объдинить на судебной стадии "все кредиты" невозможно. Истцы и предмет спора разные.

Но можно это сделать на стадии исполнения решений судов когда исполнительные листы передадут приставу.

В остальном нужно читаь договор где и должно быть прописано что вам предлагают.

Все юридический фирмы разные как и оказываемый ими услуги.

16.05.2017, 17:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться