Невозможность смены просроченного паспорта из-за отсутствия справки от кооператива - нарушение гражданских прав или необходимость исполнения долга за квартиру?
У меня просрочен паспорт 45 лет, чтобы его сменить нужна справка от кооператива. А у нас большой долг за квартиру. Они справку не дают. Но это наверное нарушение уже гражданских прав, я же не могу жить без паспорта.
А у нас большой долг за квартиру. Они справку не дают. Но это наверное нарушение уже гражданских прав,я же не могу жить без паспорта.
---Ольга, нужно читать устав кооператива. и иные локальные НПА , возможно что и на законных основаниях не выдают справку. Но обратитесь с заявлением в прокуратуру. они проверят этот факт.
Выписка из домовой книги/карточки поквартирного учета Ваш долг, никак не связаны между собой,требуйте либо в суд обращайтесь.