Как не лишиться прав в случае обгона по встречке вблизи ж/д переезда?
Совершил обгон по встречке в 25 метрах от ж/д переезда, т.к выезжающая со второстепенной дороги а/машина не уступила дорогу, перекресток метрах в 30 от переезда, затормозить я бы не успел, инкрименируют ст 12. 15.4., в протоколе написал что не согласен и вынужден был обогнать что бы избежать ДТП. Свидетелем записан тот водитель, подписи его в протоколе нет, схемы нет, знак ж/д переезд стоит метрах в 3 от переезда. Что мне нужно сделать что бы не лишили прав.
Ильдар! Заявите ходатайство о вызове свидетеля в суд.Но шансов мало.Удачи