Развод с совместным ребенком и вопрос раздела имущества - как защитить интересы своего ребенка?
Уважаемая Елена! Развод - это не наследство. Совместно нажитое имущество только между супругами. и соответственно делится также только между супругами. Вы можете, по добровольному соглашению определить доли детей. Однако, в настоящий момент Вы можете делить только внесенные паевые взносы в ипотеку. Делить квартиру по ипотеки можно только С СОГЛАСИЯ БАНКА, а банку не выгодно разбивать доли. У вас остаются выплаты по ипотеке ( или ВЫ уже выкупили квартиру?). Кто будет оплачивать в дальнейшем ипотеку? Если Вы хотите иметь 100 процентов, то Вам банку придется доказывать свою кредитоспособность.
Уважаемая Елена! Имущество делится между супругами, а не детьми. Наследство к этому не имеет никакого отношения.