Сына осудили по ст. 228 ч. 1 - стОит ли обжаловать приговор и не навредит ли это ему?

Моего сына осудили по статье 228 часть 1 и дали 3 года 10 дней лишения свободы (ранее была не погашенная судимость по статье 228 часть 2 сроком на 3 года условно) хотим обжаловать приговор, но Адвокат сказала, что мы можем навредить и что могут увеличить срок т.к прокурор может написать жалобу (прокурор запросил на суде 3 года 6 месяцев лишения свободы, стоит ли обжаловать приговор? Не наврежу ли я сыну?
Лучший ответ

Если я правильно поняла, то сыну "накинули" всего 10 дней?Тогда какой смысл обжаловать...ведь основное наказание за прошлый приговор....если все, конечно, правильно поняла