Мужа осудили по статье 228.1 часть 4 на 10 лет и 6 месяцев - стоит ли подавать апелляционную жалобу?

Моего мужа 2 дня назад осудили по статье 228.1 часть 4 на 10 лет и 6 месяцев. Адвокат отговаривает от подачи апелляционной жалобы, мотивируя тем что прокуратура может подать жалобу на судью, вынесшего слишком мягкий приговор. Прокурор просил 18 лет лишения свободы. Посоветуйте пожалуйста что делать.
Лучший ответ

Наказание назначено в пределах минимальной санкции. Вряд ли приговор будет изменен.

Хотя пробовать всегда стоит, поскольку иных вариантов нет.

Боятся представления прокуратуры не стоит. Если оно и состоится, то не в связи с жалобой осужденного.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Конечно надо знать обстоятельства дела,,, но приговор не такой уж мягкий и суд может смягчить наказание с учетом личности осужденного или других обстоятельств дела

Адвокат по видимому просто работать не хочет

Вы мне очень помогли, спасибо!

Юридические услуги в Москва