Имеются ли последствия после задержания и процедур полиции при работе, связанной с продажей устройств через обход квартир?
Знакомый, второй день на работе (фирма занимается продажей каких-то устройств, путем обхода квартир, знакомый узнал, что работа заключается в этом только уже когда привезли первому дому). Его и нескольких других человек почти сразу задержала полиция. Повезли в отделение, сфотографировали, сделали дактилоскопию (не было никаких рапортов или повесток). Подскажите, чем ему это может быть чревато в будущем? (в какие базы данных может попасть?) И правомерно ли было проводить такие процедуры со стороны полиции?
Здравствуйте!
Дактилолскопию могли сделать только с его согласия. Это в принципе ничем не грозит, если дело не возбуждали.