Что делать, если после ремонта на гарантии обнаруживается новая неисправность в смартфоне?
Сломался смартфон на гарантии (полгода с момента покупки), отдал в магазин, чинили в СЦ, пришел назад, прошло 37 дней. При проверке на месте выявилась другая неисправность. Хотят снова отправлять в СЦ. Каковы мои действия? Снова ждать до 45 дней? Могу ли я не согласиться отправлять в СЦ второй раз и вернуть деньги? Правомерны ли такие действия с моей стороны? Если да, то на какую статью закона мне опереться? Спасибо)
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Спасибо за подробный ответ. Подскажите пожалуйста в соответствии с какой статьей мне должны вернуть деньги (смартфон - технически сложный товар)? Может быть лучше перестраховаться и дождаться когда закончатся 45 дней?