Как разделить имущество при разводе, учитывая особенности владения и прописки

Ситуация такая завтра поедут подавать на развод. Будет раздел имущества. Жена инвалид 1 группы. Муж закрыл ИП временно безработный. Работает не официально-имеет доход. На мужа записано 3 машины, счета в банке (банков. Карта Сбербанк) .Дом и земля оформлены на дочь и бабушку, но они в доме не прописаны. Муж и Жена прописаны и живут в этом доме. Как поделить имущество Что бы муж не успел продать машины и увести счета в банке в неизвестном направлении? Как делить мебель и имущество в доме? Как выписать Мужа из этого дома?

Лучший ответ

Нужна личная беседа. Надо срочно подавать в суд исковое заявление о разделе имущества и наложении ареста на имущество. Супруга должна быть освобождена от уплаты госпошлины, поскольку является инвалидом 1 группы. Кроме того, если супруга стала инвалидом в период брака, она имеет право на взыскание алиментов на свое содержание..

Здравствуйте. Ходатайствовать наложить обеспечительные меры на имущество

Суд поделит, если не договорятся супруги миром