Возможно ли получение отсрочки по выплате кредита на основании беременности и нетрудоспособности?

Вопрос №6178496 из г. Волгодонск
опубликован 25.02.2015, 22:06

Нахожусь на 40-вой неделе беременности, предприниматель, могу ли я получить отсрочку по выплате кредита в связи с поздним сроком беременности, родами и на основании листка о нетрудоспособности до родов и после?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вполне, но с согласия банка

25.02.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита

25.02.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Рекомендую расторгнуть договор с банком, после чего проценты и пени начисляться не будут!

Для этого вам нужно вынудить банк подать на вас в суд!

После, долг вообще можно списать

26.02.2015, 08:44

Что нужно сделать для этого? Самого отделения этого банка нет в нашем городе, можно ли написать заявление в этот банк и отправить почтой заказным письмом?

25.02.2015, 22:18

Можете направить почтой, но, скорее всего, Вам откажут.

25.02.2015, 22:19

Да, можно поступить так.

Но следует учесть, что реструктуризация долга - лишь право, но не обязанность банка, если иное не предусмотрено кредитным договором.

25.02.2015, 22:20

А есть ли у беременных и молодых мамочек, находящихся в декрете по уходу за ребенком, какие-то преимущества в этом вопросе или это тоже на усмотрение банка? или через суд?

25.02.2015, 22:24

Нет никаких преимущество. Все на усмотрение банка. Суд не может обязать банк предоставить Вам отсрочку.

25.02.2015, 22:29

Юридические услуги в Волгодонск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034