Приватизированный дом с землей в Симферопольском районе Крыма - как оформить построенный на участке дом и провести свет и газ?
У нас приватизирован частный дом с землей под ней (Симферопольский р-н, Республика Крым), но на этом же участке в переходной период построили дом, на него нет никаких документов, плана... Что нам сейчас делать, с чего начинать оформление, чтоб в последствии провести свет, газ, в какие инстанции ходить и сколько стоят необходимые процедуры. Спасибо!
Либо оформляйте право собственности на дом по так называемой "дачной амнистии", либо в судебном порядке.
Александр Владимирович, по общим правилам у вас должно быть разрешение на строительство дома. а теперь нужно обратиться к кадастровым инженерам (БТИ)