1) Незаконное выписывание постановления ИДПС по ст. 12.12 КОАП.\n2) Вопрос о законности постановления при непрослушивании свидетеля.\n3) Право на рассмотрение дела по месту регистрации.\n4) Обязанность поиска рекв
1. Если у инспектора есть специальное звание - то имеет право.
2.Постановление действительно, о том что свидетель не опрошен в постановлении не пишется.
3. Вы имеете право ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства, но порядка обязательного удовлетворения такого ходатайства нет.
4.В постановлении должны быть указаны реквизиты куда оплачивать штраф. Если они неуказаны - можно жаловаться.
Вам сейчас нужно сделать следующее написать жалобу начальнику ГИБДД с указанием произошедшего, с тем что вы на месте не согласились с сотрудником милиции и он обязан был составить протокол, а не составил, тем самым вынес постановление в нарушении всех процессуальных норм и попросить в заявлении отменить вынесенное постановление, как вынесенное незаконно.
2. Написать жалобу в районную прокуратуру с просьбой провести надзор за деятельностью сотрудника милиции и изложить все произошедшее. Если вымагал взятку - также изложить.
Если начальник роты (ГИБДД) не отменит постановление, то придется обратиться в районный суд. Там уж точно отменят в связи с нарушением процессуальных норм.
Будут дополнительные вопросы - задавайте.
С уважением,