Как защитить свои права в случае невыплаты зарплаты при отсутствии трудового договора и поломки рабочего автомобиля - практические рекомендации
Приняли на работу водителя без трудового договора. Он проработал 20 дней после чего пригнал поломанную машину, которая требовала ремонта коробки и топливной системы, не отчитался за перечисленные ему деньги, и отказался далее продолжать работать. Вследствии чего ему не выплатили зарплату сразу а предложили сперва отчитаться за переведенные ему ср-ва. Спустя 9 месяцев он обратился в полицию, но теперь это дело в прокуратуре по факту не выплаты з/п посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.
Здравствуйте. З/п скорее всего потребуют выплатить , а вот насчет поломки- то тут тоже все не на вашей стороне- раньше надо было в суд подавать и истребовать возмещение ущерба.
Ничего не сможете сделать, поскольку он не был трудоустроен официально. Если будет установлен факт трудовых отношений, то он может взыскать невыплаченную заработную плату.