Правомерность договора о мебели и перспективы получения заверенной копии доверенности-вопросы пользователя.
Я заказала мебель, в договоре указано ооо..., в лице..., действующей по доверенности..., действителен ли такой договор и имею ли я право требовать у них заверенную копию данной доверенности, а так же на какой срок может быть выдана такая доверенность?
Если доверенности нет, тогда будете требовать с представителя или вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег с представителя.
Советую всегда брать заверенный экземпляр доверенности.
Кстати, даже если доверенность не действительна, полномочия лица могут следовать из обстановки, поэтому можно будет доказать, что лицо имело полномочия на представительство и привлечь к ответственности доверителя.
\
К договору должна быть приложена доверенность. Срок выдачи доверенности не ограничен.