Новосибирск, 25.02.2015, 23:13

Какой штраф может быть, если оскорбления нанесли на работе друг другу товаровед и зам. руководителя отдела?

Вопрос №6178976 из г. Новосибирск
опубликован 25.02.2015, 23:13
Какой штраф может быть, если оскорбления нанесли на работе друг другу товаровед и зам. руководителя отдела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

25.02.2015, 23:15

А именно? От 10 тыс или от тысячи?

25.02.2015, 23:25

Если они должностные лица то от 10, если нет то от 1 т.р.

25.02.2015, 23:27