Севастополь, 26.02.2015, 00:04

Обработка коллективного заявления родителей - действия директора средней школы при просьбе о замене классного руководителя

Вопрос №6179256 из г. Севастополь
опубликован 26.02.2015, 00:04
Как обязан действовать директор средней школы при поступлении на его имя коллективного заявления от родителей с просьбой о замене классного руководителя, который по их общему мнению не выполняет своих обязанностей по организации учебного процесса, внеклассной деятельности, взаимодействию с учениками и их родителями, поддержанию и контролю поведения и дисциплины как отдельных учеников, так и всего класса вцелом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если директор не действует, то подавайте коллективную жалобу в департамент образования.

26.02.2015, 00:15

Пожалуйста, ответьте посуществу вопроса. Спасибо.

26.02.2015, 01:55

По закону директор получив такую жалобу должен провести служебное расследование и в течение месяца дать родителям письменный ответ.Директор может согласиться с доводами родителей и заменить классного руководителя а может найти их необоснованными и отказать в требовании родителей.

Но в любом случае директор обязан дать письменный ответ если доводы директора принявшего решение не заменять классного руководителя покажутся неубедительными то родители могут подать уже жалобу на директора

26.02.2015, 02:03

Скажите пожалуйста в каком законе/статье обозначен срок ответа в 1 месяц? В чем будет заключаться служебное расследование? Реально ли добиться желаемого результата? Спасибо.

26.02.2015, 02:13

КРЫМ УЖЕ РОССИЯ. В РФ ЕСТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В РФ №59-ФЗ В ЭТОМ ЗАКОНЕ УСТАНОВЛЕН СРОК ОДИН МЕСЯЦ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ОТВЕТА НА ОБРАЩЕНИЯ.СЛУЖЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО ДИРЕКТОР ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ОТ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПО ВОЗНИКШЕЙ СИТУАЦИИ .А ТАКЖЕ ЗАСЛУШАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ УЧИТЕЛЕЙ.,ОПРОСИТЬ УЧЕНИКОВ

ЕСЛИ ИЗЛОЖЕННЫЕ В КОЛЛЕКТИВНОМ ОБРАЩЕНИИ ФАКТЫ ПОДТВЕРДЯТСЯ ТО РЕАЛЬНО ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА

26.02.2015, 02:20