Как продать или сделать дарственную на комнату без согласия мужа?
Наталья, здравствуйте! Вы пишите, что супруг к этой комнате отношения не имеет. Правилеьно ли я понимаю, что данная комната не является совместно нажитым имуществом? Если да, то и нотариальное согласие супруга Вам не требуется. Нотариальное согласие супруга на распоряжение недвижимостью необходимо только в том случае, если данное недвижимое имущество является совместно нажитым.
Заключайте договор, а если в регистрационной палате потребуют согласие супруга, покажите документы, подтверждающие, что комната Ваша личная. В случае отказа - придется обращаться в суд.
Второй вариант- иск о разделе совместно нажитого имущества, в котором просите признать комнату Вашей личной собственностью. После такого решения суда сможете спокойно заключать договор (дарения, купли-продажи и т.д.).
Но я бы пошла по первому пути.
С уважением,
Харченко О.В.