Проблемы с алиментами - бывшая жена требует дополнительные деньги, отказывается поддерживать ребенка. Как решить сложную ситуацию?
А почему, собственно, её новый муж должен содержать не своего ребёнка?
Ваш молодой человек должен, по закону, отдавать 25% своих доходов на содержание своего ребёнка. Таков закон. Если мать ребёнка обратиться в суд, тот присудит именно такой размер алиментов.
Если в какой-то момент он не будет работать -- за ним будет расти долг в размере 25% от средней заработной платы по стране.
Такие у нас законы. Ничего, кроме как исполнять, не остаётся. Единственное что, я подождал бы решения суда, а не платил добровольно, если уж тут такой конфликт.
С уважением,
Антон Жаров