Свободный, 26.02.2015, 03:56

Меня могут привлечь за растрату.

Вопрос №6179724 из г. Свободный
опубликован 26.02.2015, 03:56
Меня могут привлеч за растрату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто он хотят штобы я написала расписку на дом пока неотдам деньги .Они могут это зделать и законо это

26.02.2015, 21:10

Не пишите никакой расписки, и тем более под залог дома. Пусть взыскивают в судебном порядке. На единственное жилое помещение не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

27.02.2015, 03:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Привлечение к ответственности по УК за растрату это очень сложный процесс доказывания, так что все зависит от обстоятельств Вашего дела.

26.02.2015, 04:36

Я нахожусь в декрете официально Устроилась в другую фирму тоже торговым представителем .Подписала материальную ответственость и уменя произошла растрата мне угрожают подскажите что делать

26.02.2015, 04:54

Подскажите что делать?? В такой ситуации вам необходимо предоставлять доказательства своей невиновности в растрате

26.02.2015, 04:57

Мая вина даказана что мне грозит

26.02.2015, 05:02

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Читайте эту статью конкретное наказание зависит от размера растраты

26.02.2015, 05:11

Моя вина доказана что мне грозит

26.02.2015, 05:06

Аесли я оформлена не официальна ноподписала материальную ответственость это закона

26.02.2015, 05:40

Вы же сами говорите что ваша вина доказана-поэтому значения не имеет как вы были трудоустроены официально ли неофициально

26.02.2015, 05:45

Ищите хорошего адвоката

26.02.2015, 05:51

Подскажите имеетли фирма заставить написать расписку о возвратеденег.

26.02.2015, 21:02

Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставляют?

Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

Просто не пишите таких заявлений, -

26.02.2015, 21:04

Просто он хотят штобы я написала расписку на дом пока неотдам деньги .Они могут это зделать и законо это

26.02.2015, 21:10

Не пишите никакой расписки, и тем более под залог дома. Пусть взыскивают в судебном порядке. На единственное жилое помещение не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

27.02.2015, 03:25