Включение вычетов при покупке квартиры за 3,5 млн - распределение суммы и получение доли вычетов
Купили квартиру за 3,5 мил. В общую совместную стоимость, вычеты никогда не получали. Если мы распределим по 1/2 доли (1,750) то получим оба по вычетам? Муж 227500 руб и я 227500 руб?
Лучший ответ
При покупке жилья после 1 января 2014 года ограничение суммарного вычета супругов в 2 млн.руб. больше не действует, и каждый из супругов может получить вычет в размере 2 млн. рублей (с 2014 года ограничение имущественного вычета применяется не к объекту жилья, а к человеку)
Благодарю Вас за полезную консультацию!