Влияние двойного брака на развод - нужно ли подавать на развод в обеих странах или развод в США признается в России
Вопрос о двойном браке - мы зарегистрировали брак в России и США; как это повлияет на развод - нужно ли подавать на развод в обеих странах, или развод в США признается действительным в России? Большое спасибо!
Если Вы дважды зарегистрировали брак, то более поздний брак нужно признавать недействительным, а первый - расторгать.
Развод в США признается действительным в России при наличии заверенного перевода документа о расторжении брака с апостилем
Развод в России должен признаваться действительным в USA при наличии заверенного перевода документа о расторжении брака с апостилем