Отметка в суде за неявку - что ожидать и какие аргументы использовать
У меня условный срок наказания 4 года я уже отмечаюсь 1 5 года но я 1 раз не сходил на отметку и органы подали в суд за неявку но я предоставил им справку что у меня 5 детей и они все болели в тот день и пояснил что просто забыл про отметку что мне будет на суде.
Лучший ответ
Если у вас имеется больничный по уходу или справка о заболевании,то суд откажет у представлении УИИ
Я думаю что ничего не будет у вас была уважительная причина не явки на отметку
Вы не уточнили, с каким вопросам обратились органы исполнения наказания в суд, за отменой условного осуждения, либо о продлении срока условного осуждения. В любом случае, Вам необходимо предоставить все имеющиеся документы в суд и впредь не забывать о сроках отметки. Как правило, в этом случае сотрудники исполнительной системы идут навстречу.