Как определить срок службы ОС при расчете Амортизации. Отчислений?
Как определить срок службы ОС при расчете Амортизац. Отчислений?
Лучший ответ
Определение срока службы производиться на основании "Единых норм амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов народного хозяйства СССР", утвержденных постановлением Совета Министров СССР от 22 октября 1990 года N 1072, посредством деления 100 на указанную норму.
Если в указанном перечне не имеется такого наименования ОС, то возможны два варианта: выбор подобного или приминать его равным 10 годам, если в техническом описании не указан иной срок полезного использования оборудования