Неустойка на автокредит возросла почти в два раза - почему банк молчал 8 месяцев?

Прошу помочь разобраться в моем вопросе. Мы, родители умершего сына унаследовали долг по автокредиту. Невестка договорившись с банком, стала погашать по графику. Спустя 2 месяца прекратила платить. Обычно банки при несвоевременном погашении сообщает должникам о необходимости погашения долга. Так как мы не поддерживаем контакта с невесткой, о прекращении погашения долга мы не знали. И банк молчал 8 месяцев. Думаю умышленно, чтобы накрутить побольше неустойки. Тем самым сумма долга возросла почти в два раза. На вопрос подали иск в суд до настоящего времени мы не знаем. Специалист банка отвечает уклончиво и все время у него разные доводы. Запросила по электронной почте о дате подачи иска в суд 16 февраля - ответа нет. Существует ли у банка срок подачи иска в суд?
Лучший ответ

Из вашего вопроса неясно ответственность была солидарной или долевой согласно полученному по наследству.вопрос требует изучения документов поэтому вряд ли такая консультация будет бесплатной

Мне не понравился Ваш ответ.

Я задаю вопрос Существует срок подачи иска в суд банком?При чем здесь ответственность. Для чего существует этот сайт?. Писали бы сразу КОНСУЛЬТАЦИИ ПЛАТНЫЕ а уходить от правильного ответа по крайней мере не благородно.Возможно для рейтинга нужно количество ответов. А содержание? К большому сожалению вы не одна такая лукавите с ответом . Разочарована