Вопрос о разделе имущества при разводе, включая квартиру, машину и гараж
Здравствуйте!
Если это эквивалент(в том числе и вещевой) того имущества, которое было приобретено в браке, тогда делится пополам.
Но лучше заранее обращаться в суд, иначе могут и сроки давности пройти и документы пропадут, доказать будет сложнее или вообще невозможно.
Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.