Проблема наследования половины квартиры при наличии второго собственника и прописанного сына - кто будет наследовать и имеют ли право наследство другие родственники?
Здравствуйте, Анна.
При отсутствии завещания наследование производится по закону. В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители наследодателя. Наследование будет производиться в равных долях между ними.
А имеет ли право на какую-либо часть квартиры дочь,если она уже является собственником половины этой квартиры? Как вступить в права наследования ?
Да, имеет поскольку является наследником первой очереди, для вступления в наследство, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство.