Развод в браке с приобретенной квартирой по материнскому сертификату и кредитами - Как разделить имущество и обязательства?
Квартира должна быть оформлена в собственность всех членов семьи, в том числе и детей. Совместные долги, если деньги были направлены на нужды семьи, также подлежат разделу.
Квартира приобреталась с использованием мат. сертификата , поэтому в собственности должен быть ребенок , если доли определены договором ,то уже ни чего делить не надо , если доли еще не определены ,то в суде определяйте Вашу долю и ребенка , не могу точно сказать , какая доля у ребенка будет , не известна стоимость квартиры и какая часть средств от стоимости приходится на мат. сертификат .
Кредит между супругами делятся поровну , если они брались на нужды семьи .