Вопросы о продаже квартиры, полученной в наследство.

Хотела бы задать несколько вопросов относительно продажи квартиры, полученной в наследство. 1. Моя мама получила в наследство по завещанию квартиру в 2012 году и хотела бы сейчас продать её. С какого момента будет правильным считать 3 года в собственности: со дня смерти наследодателя (01.05.2012 г) или со дня принятия наследства через 6 месяцев? 2. Является ли моя мама (пенсионерка) налоговым резидентом, если её единственным доходом является пенсия. 3. Является ли при продаже квартиры обременением права собственности тот факт, что в её квартире временно зарегистрирован (на 4 года) мой сын, её внук. Должен ли он быть снятым с регистрационного учета на момент продажи квартиры? Заранее благодарю за ответ. С уважением к вам и вашей деятельности. Виктория Василюк.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Со дня принятия наследства.

2. Да, она налоговый резидент

3. Не обязательно при продаже снимать его с учета - сможете снять с позднее