Как доказать виновность однокласника моего ребенка и привлечь его родителей к ответственности через закон?
В кратце: Мой ребенок учится в школе. Постоянно в классе, после школы, в перемены его задирает однокласник (то толкнет, то говорит, что дурак и так далее, то есть и физ контакт, так и словестные унижения) . Родители этого однокласника не понимают обращений к ним, говорят, что он не может, он у них золотце и все в таком духе. Как можно доказать его виновность (видео боюсь не получится, так как не возможно предугадать, когда это произойдет) или привлечь родителей к ответственности через закон, так как простыми разговорами с ними ничего не выходит.
Лучший ответ
только родителей еще можете заявление написать в инспекцию по делам несовершеннолетних,поставят на учет побеседуют, родителей постращают,только таким путем можно, при избиение еще надо зафиксировать побои, и снова в ИДН
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно. Сами не справитесь. Наймите юриста. Дело в том что в Вашем случае потребуется проведение психолого- психиатрической экспертизы.... Какие вопросы поставить на разрешение экспертов решить может только специалист.