Подал в милицию заявление по 307 на лжесвидетелей исца, но мне там сказали, что дело скорее всего или не возбудят
Подал в милицию заявление по 307 на лжесвидетелей исца, но мне там сказали, что дело скорее всего или не возбудят, или в суде эти лжесвидетели все равно оправдаются и уйдут от наказания, вопрос-могу ли я одновременно еще подать в мировой суд на лжесвидетелей, за клевету?
Сергей! Это обычная стандартная ситуация по гражданским делам.
Подумайте, стоит ли предпринимать такие шаги, если по сути иска Вы не правы. К сожалению я не знаю и Вы в вопросе не привели, основания и предмет иска.
Суд в решении оценивает все доказательства.
По своему опыту знаю, кто убедительнее говорит неправду, тот и выигрывает....Н.А.
но я хочу наказать лжесвидетелей за клевету и оскорбление- это возможно?