Как вернуть деньги за работу, выполненную неофициально, у троюродного брата моей знакомой?
Для этого необходимо обращаться в суд и установив факт работы, взыскивать денежные средства(срок обращения в суд 3 месяца со дня когда перестали платить деньги)
Остальное готов обсудить, звоните!
При неофициальной работе шансы забрать деньги сводятся к нулю.
Елена! если нет договора, то доказать вы ничего не сможете. Единственное пообещайте ему, что обратитесь с заявлением по факту мошенничества. Может быть вам стоит подождать и у него просто нет денег, тяжелая ситуация? запишите на диктофон вашу беседу.
Шансы для разрешения спора есть. Возможно установление факта нахождения в трудовых правоотношениях, а следовательно и взыскания заработной платы.
Здравствуйте! Доказать факт работы можно. В Вашем случае только при наличии свидетельских показаний. Однако помните что в соответствии со ст.392 Трудового кодекса РФ
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Для начала необходимо установить факт трудовых отношений.
Неужели на таких людей нет никакой управы?
Обычно управу не найти
Звоните, обсудим.
Да, на таких людей нет управы. Еще такие люди говорят - без ... жизнь плоха
Он говорит что у него нет денег, а сам тут же покупает себе машину за 500 тыс. это просто бред какой то что у него нет денег
Елена! Вы же не знаете природу возникновения этих денег. Может ему мама подарила или он кредит взял. Может жена ему подарила и т.д. Альфонсов сейчас много и мошенников достаточно. Вот ваш знакомый мог бы избежать этой проблемы, заключив трудовой договор, настояв на своих правах или вовремя обратившись за консультацией к адвокату.