Возможно ли вернуть деньги за установку бракованного оборудования по договору подряда?
Организация купила у предприятия оборудование по договору поставки и заключило договор на его установку. Но оборудование оказалось бракованным, вернули на ремонт, но не исправили. Организация хочет отказаться от брака и вернуть оборудование, а можно ли вернуть деньги за его установку, оплаченные по договору подряда?
Да, можно, в качестве убытков покупателя.
Обращайтесь, скорее всего придется в суд иск подавать.
Как вариант можете произвести договорной зачет встречных требований (если есть отношения из других договоров).
Вы вправе требовать возмещения убытков, если в договоре не указано иное.