Заявление оставлено без рассмотрения ввиду неявки в суд прокурора.
Уточнение к вопросу № 610741
Я обратился в суд с самостоятельным иском в иске было отказано ввиду пропуска сроков исковой давности (судебное заседание по рассмотрению заявление прокурора длилась более 3-х лет).
Здравствуйте, Владимир!
Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности
Течение срока исковой давности прерывается ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ ИСКА в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Вам необходимо было при предъявления своего иска представить доказательства о перерыве течения срока давности (копию определения суда о принятии дела по иску прокурора к производству + копию определения об оставления иска без рассмотрения).
Если время не прошло, подайте кассационную жалобу.
Что касается прокурора, то попробуйте всё-таки выяснить, причины его поведения. Обратитесь с жалобой вышестоящему прокурору.
Если нужна будет помощь - обращайтесь: http://www.don-advokat.ru/
Желаю удачи!