Владелец выкупленной квартиры сговорился с застройщиком - как доказать, что дом не является аварийным?

Я проживаю в г. Абакане. Местный застройщик, после победы в тендере на застройку местности, где находится многоквартирный дом (на 8 квартир) и теперь подлежит сносу, в котором я проживаю, выкупил одну квартиру, оформил ее на доверенное физ. лицо, и теперь от имени этого лица всячески пытается признать дом аварийным. При этом все остальные жильцы против признания дома аварийным, а он в абсолютно нормальном технически исправном состоянии. Местный суд и прокуратура, видимо в тесном контакте с застройщиком, и все идет к тому, что дом все таки признают аварийным.

Подскажите пожалуйста, какие еще действия предпринять и куда обратиться, что бы доказать, что дом не является аварийным, и есть ли шанс как то доказать, что владелец выкупленной квартиры в сговоре с застройщиком?

Спасибо.

Лучший ответ

Оспорьте данное решение в суде. Согласно статье 254 Гражданского процессуального кодекса РФ, гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.